win320171458897567 63095

Эмблема

3   Благодарность от группы Добрый город   1   3 место в городском конкурсе Маленький исследователь

Наряжать на Новый год ёлку – это настолько укоренившаяся у нас традиция, что, кажется, без колючей красавицы уже и не получится праздника. Причём, многие предпочитают именно живое дерево. Ель действительно очень красива, своим видом и запахом она создаёт удивительно праздничное настроение. Но праздник ли это для самого дерева?

В преддверии Новогодних праздников в МДОУ «Д/с №20» стартовала природоохранная акция «Зелёная ёлочка – живая иголочка». Девизом акции стали слова стихотворения:

Не рубите красу ненаглядную,
Ёлочку эту нарядную!
Пусть живой Новый год она встретит!
Очень просят об этом вас дети!

Цель акции важна и благородна: воспитание экологической культуры детей дошкольного возраста и привлечение внимания к проблеме вырубки ёлок в канун Нового года.

В акции принимали участие: воспитанники и воспитатели подготовительной группы «Смешарики» и 2 ясельной  группы «Теремок», всего 35 детей. В группах с детьми прошли экологические игры, посвящённые проблеме сохранения живых елей.   А так же ребята вместе с воспитателями изготовили новогодние елочки своими руками и подарили их друг другу.1234567

Полное наименование:  Муниципальное дошкольное  [ ... ]

Ясли - сад № 20 на две разновозрастные группы с кру [ ... ]