с 19.04.2018г. по 07.05.2018г. в ДОУ прошла методическая неделя «Практическая реализация ФГОС ДО в образовательной и методической деятлеьности», с целью изучения опыта работы педагогов МДОУ «Д/с №20» и оказания информационно-методического сопровождения в условиях реализации Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования.

План проведения методической недели, который включал в себя семинары-практикумы, деловые игры, мастер-классы для педагогов и открытые показы образовательной деятельности с воспитанниками разных возрастных групп по следующим образовательным областям: познавательное развитие, художественно-эстетическое развитие и физическое развитие, а так же по организации экспериментальной деятельности и режимных моментов. Участие в методической недели приняли 9 воспитателей, что составило 77% от педагогического состава МДОУ. Участвовали воспитатели различных категорий, с различным стажем - от молодых до опытных специалистов. Всего было просмотрено 9 открытых показов совместной образовательной деятельности (далее СОД) с детьми разных возрастных групп и проведено 7 мероприятий для педагогов по повышению уровня профессиональных компетенций педагогов ДОУ.

В течение методической недели педагогами ДОУ были показаны:

üСОД по ознакомлению с окружающим миром О.О. «Познавательное развитие» на тему «Путешествие в весенний лес» в младшей группе воспитателем Сергун М.М.;

üСОД по рисованию О.О. «Художественно-эстетическое развитие» на тему «Золотая хохлома» в старшей группе воспитателем Меркурьевой С.В.;

üСОД по рисованию О.О. «Художественно-эстетическое развитие» на тему «Сказочные цветы» в подготовительной группе воспитателем Екантьевой А.В.;

üСОД по формированию элементарных математических представлений, интеграция О.О. «Познавательное развитие» и О.О. «Художественно-эстетическое развитие» на тему «Тики-тики так, нам без часиков никак» в подготовительной группе воспитателем Бархатовой О.И.;

üСОД по формированию элементарных математических представлений, интеграция О.О. «Познавательное развитие» и О.О. «Художественно-эстетическое развитие» (конструирование) на тему «По островам математики» в старшей группе воспитателем Есевой И.В.;

üСОД по физическому развитию во второй ясельной группе на тему «В гости к зайке» воспитателем Татауровой Н.И.;

üСОД по лепке О.О. «Художественно-эстетическое развитие» на тему «Друзья для солнышка» в младшей группе воспитателем Касило Н.Н.;

üСОД в режимном моменте (раздевание перед сном) по формированию культурно-гигиенических навыков на тему «Научим Машу-растеряшу убирать вещи» у детей раннего возраста воспитателем Петроченко Г.В.

üСОД по экспериментированию на тему «Воздух-невидимка» в средней группе воспитателем Филипповой О.Ф.

Фото открытых просмотров совместной образователньой деятельности с детьми