Театрализованная деятельность – это самый распространенный вид детского творчества. Она близка и понятна ребенку, глубоко лежит в его природе и находит свое отражение стихийно, потому что связана с игрой. Всякую свою выдумку, впечатление из окружающей жизни ребенку хочется воплотить в живые образы и действия. Войдя в образ, он играет свои любимые роли, стараясь подражать тому, что видел и что  его заинтересовало.

22 октября 2018г. воспитанники подготовительной группы «Почемучки» показывали театрализованную постановку сказки «Теремок» для детей второй ясельной группы «Карапузики». Ребята здорово воплотили в образах характеры всех героев сказки, малыши с интересом смотрели их маленький спектакль, а в конце их ждала музыкальная и танцевальная пауза.