30 ноября  2017 года  внутри нашего учреждения был организован и проведен  конкурс  «Лучшая мультимедийная презентация для детей дошкольного возраста».

Цели и задачи  данного мероприятия: представление педагогического опыта, содействие повышению мотивации педагогов к использованию мультимедийных технологий в образовательном процессе и повышению уровня ИКТ-компетентности педагогических работников ДОУ.

Презентации  (конкурсные материалы) оценивались по следующим критериям:

ü  Соответствие содержания конкурсной работы тематике годовых задач МДОУ на 2017-2018 учебный год;

ü  Авторский подход к оформлению конкурсной работы;

ü  Педагогическая целесообразность конкурсного материала;

ü  Соблюдение требований к оформлению конкурсной работы;

ü  Доступность конкурсного материала для использования в образовательном процессе с детьми как электронного ресурса;

ü  Интерактивность конкурсного материала;

ü  Качество транслируемости презентации (изображения, видеоряд, текст, интерактивные и мультимедийные возможности презентации)

По итогам  конкурса профессионального мастерства определены победители. Призовые места среди воспитателей получили:

1 место:  Презентация  «Интеллектуальная игра «Страна играйка»  -

воспитатели 2 ясельной  группы Татаурова Н.И., Гермогенова О.С.

2 место:  Презентация «Группы животных» -

воспитатели подготовительной  группы Бархатова О.И., Екантьева А.В.

3 место:  Презентация «Вот он - хлебушек душистый» -

воспитатель старшей группы Меркурьева С.В.