В марте 2018г. в нашем МДОУ проходил конкурс «Лучшее оформление центра по формированию основ здорового образа жизни у детей дошкольного возраста».

Цель данного конкурса было создание оптимальных материально-технических, предметно-разивающих условий для организации и проведения физкультурно-оздоровительной работы в группах и формирование представлений о здоровом образе жизни у детей дошкольного возраста в МДОУ «Детский сад № 20», в соответствии с требованиями ФГОС ДО.

Участниками конкурса стали воспитатели всех возрастных групп МДОУ «Д/с № 20». На конкурс было представлено 6 групповых центров здоровья:

По итогам конкурса в номинации «Лучший центр здоровья -2018»

были определены победители и призеры:

1 место: Центр здоровья 1 ясельной группы «Карапузики»

- воспитатели Гулякина Т.В., Петроченко Г.В.

2 место: Центр здоровья 2 ясельной группы «Теремок»

- воспитатели Татаурова Н.И., Гермогенова О.С.

Центр здоровья средней группы «Лесная сказка»

- воспитатели Филиппова О.Ф., Исправникова С.В.

3 место: Центр здоровья младшей группы «Растишка»

- воспитатели Сергун М.М., Касило Н.Н.

Центр здоровья подготовительной группы «Смешарики»

- воспитатели Бархатова О.И., Екантьева А.В.

Лауреаты: Центр здоровья старшей группы «Почемучки»

- воспитатели Есева И.В., Меркурьева С.В

Так же следует отметить, что группа №1 «Теремок» отмечена дипломом за лучшее оформление фотоальбома по здоровьесберегающей деятельности.