3 октября 2018г. дети подготовительной группы «Почемучки» совместно со своими воспитателями и родителями (законными представителями) совершилиэкскурсию в пожарную часть №2 г. Ухты. В этот день там был организован день открытых дверей. Дети познакомились с работой пожарных, увидели во время учений, как спасают пострадавших во время пожара, каким оборудованием пользуются пожарные, познакомились с техникой для проведения пожарных работ и, конечно, с принципом использования огнетушителя. Ребята смогли примерить на себя обмундирование пожарных и кислородные маски, посидеть за рулем пожарной машины.

Дошколята много узнали о работе пожарных,об их героическом труде! Спасибо огромное сотрудникам пожарной части г. Ухты за предоставленную нам возможность побывать на такой замечательной экскурсии.