5 октября 2018 года в старшей и подготовительной группах  прошло развлечение с применением ИКТ-технологии по пожарной безопасности  «Вместе против пожаров».  Главной целью мероприятия было довести до детей, что игра с огнём и несоблюдение правил безопасности может привести к большой трагедии. Ребята в познавательно - игровой форме закрепили знания о причинах возникновения пожаров, о том, что огонь может быть, как другом для человека, так и стать врагом, если не соблюдать правила пожарной безопасности. К ребятам в гости приходил незадачливый домовенок Кузя, который чуть не устроил пожар, потому что играл со спичками. Через интерактивную дидактическую игру ребята вместе с ним закрепили правила поведения при пожаре и осторожного обращения с огнём, а также поучаствовали в командных игровых эстафетах: звонили по номеру 01, тушили пожар, спасали любимые игрушки из огня и смогли проявить в играх смелость, ловкость и отвагу как настоящие пожарные. Огромное спасибо организаторам данного мероприятия воспитателям Татауровой Н.И., Исправниковой С.В., Меркурьевой С.В., Есевой И.В.