23  января 2019г.  в МДОУ прошел  конкурс педагогического мастерства «Лучшее дидактическое пособие для организации познавательно-исследовательской деятельности с детьми дошкольного возраста».

Задачи данного конкурса:  обощение и распространение  педагогического опыта, повышение творческой активности педагогов по созданию и использованию в образовательном процессе авторских дидактических пособий для познавательно-исследовательской деятельности с детьми дошкольного возраста, развитие познавательной, исследовательской, речевой, игровой деятельности детей дошкольного возраста, пополнение и обогащение предметно-развивающей среды группы.

Участниками  конкурса стали воспитатели групп №1, №2, №4, №5, №6 МДОУ. На конкурс было представлено 7 дидактических пособий.

По итогам были определены победители:

1 место:  Дидактическое пособие «Веселая лаборатория «Почемучки»

авторы-воспитатели Татаурова Н.И., Исправникова С.В.

2 место:  Дидактическая игра «Путешествие со снеговиком»

авторы-воспитатели Татаурова Н.И., Исправникова С.В.

Дидактическое пособие «Я познаю мир»

авторы-воспитатели Филиппова О.Ф., Гермогенова О.С.

3 место: Дидактическое пособие «Уникуб – лаборатория чудесных превращений»

авторы-воспитатели Касило Н.Н., Сергун М.М.

Лауреаты: Дидактическое пособие «Воздух – невидимка»

авторы-воспитатели Бархатова О.И., Екантьева А.В.

Дидактическое пособие «Вода – источник жизни»

авторы-воспитатели Бархатова О.И., Екантьева А.В.

Дидактическое пособие «Мини-лаборатория для детей старшего    дошкольного возраста»

авторы-воспитатели Меркурьева С.В., Есева И.В.