Ах, сколько на свете веселых затей!

Мы лепим из снега фигурки зверей:

Пингвин, колобок, медвежонок, лиса…

Как весело всем!

Мы творим чудеса!

Прогулка для дошкольников — всегда праздник, а зимняя прогулка — праздник вдвойне! Пребывание на свежем воздухе в любое время года имеет огромное значение для развития ребенка, закаливания его организма, укрепления органов дыхания, повышение аппетита. И для того, чтобы нашим детям было интересно гулять зимой на территории детского сада, был организован конкурс детско-родительского творчества «Крепость снежную построим». В конкурсе приняли участие группы «Растишка» и «Смешарики». Педагоги совместно с родителями украсили участки, смастерили снежные постройки. Большое значение педагоги придавали красочности, величине, целесообразности построек, чтобы они служили не только украшением участка, но и стимулировали движения малышей, способствовали повышению двигательной активности детей, укреплению их здоровья и физического развития.

Итоги конкурса:

1 место: снежные постройки группы «Смешарики»

Воспитатели Бархатова О.И., Екантьева А.В.

снежные постройки группы «Растишка»

Воспитатели Сергун М.М., Касило Н.Н.

Победители в номинациях:

- Номинация «Самая веселая горка» - группа «Смешарики»

(воспитатели Бархатова О.И., Екантьева А.В.);

- Номинация «Самая интересная мишень для метания» - группа «Растишка»

(воспитатели Сергун М.М., Касило Н.Н.).

- Номинация «Лучшая крепость» - группа «Смешарики»

(воспитатели Бархатова О.И., Екантьева А.В.);

группа «Растишка»

(воспитатели Сергун М.М., Касило Н.Н.).