20 февраля в средней группе «Растишка» прошло спортивно-игровое равзлечение с детьми и их родителями «Папа, мама, я – спортивная семья».

Целью данного мероприятия было формирование здорового образа жизни, вовлечение родителей в жизнь детей, укрепление отношений между родителями и детским садом, создание атмосферы радости, воспитание чувства семейной команды, доброжелательности.

На этом празднике приняли участие семья Кругловых, семья Филипповых, семья Соколовых, семья Фроловых. Командам были предложены занимательные, но иногда очень непростые конкурсы с бегом, прыжками, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы соревнований проходили в напряженной борьбе. Зрители следили за ходом событий и бурно «переживали».

Следует подчеркнуть, что праздник является для детей путешествием в увлекательный мир разнообразных движений, дает возможность самовыражения и благотворно влияет на эмоциональное состояние детей и сплочение семей. Чувствовалось, что семьи-участники не только были намерены участвовать, но главное -  побеждать и получили большой заряд и удовольствие от совместных занятий!

Благодарим родителей, принявших активное участие!