12 апреля замечательный праздник — День Космонавтики. Когда-то космос казался недосягаемым, и вот уже через какие-то десятки лет туда сможет отправиться любой желающий. Может, это будут наши дети?

Я в открытый космос выйду через 20 лет,

Детский садик мой любимый, шлю тебе привет —

Помашу рукой в скафандре, и в корабль скорей...

Мой рисунок воспитатель отнесет в музей.

12 апреля 2019 года в нашем детском саду прошло досуговое мероприятие, посвящённое «Дню космонавтики». Во время космического путешествия по планетам Солнечной системы старшие дошкольники закрепляли свои представления о космосе, с удовольствием танцевали и пели, рассказывали стихотворения, состязались в ловкости и выносливости. А еще познакомили с планетой Земля загадочного инопланетянина.

Ребята получили заряд бодрости, веселья и, конечно же, знаний.