В рамках проведения мероприятий по подготовке и празднованию 90-летия города Ухты, 5 июня 2019г. с воспитанниками подготовительной группы «Почемучки» была организована познавательная экскурсия по городу Ухта. Ребята вместе с воспитателями Светланой Владимировной и Ириной Викторовной познакомились с архитектурой города, посетили Детский парк, Ледовый дворец, Дом молодежи, Краеведческий музей и памятники: Вечный огонь, монументы детям, погибшим во время ВОВ и жертвам пожара. Также ребята закрепили правила грамотного пешехода по ПДД. Подобные экскурсии – это один из компонентов патриотического воспитания детей дошкольного возраста.