11 декабря 2019г. года в МДОУ «Детский сад №20» была проведена Акция родительского патруля «Фликер спасает жизнь!». Участники акции - воспитанники, родители Мальцева Анна Викторовна, Лихмачева Наталья Викторовна, Пожилова Лилия Армаматовна, Найденова Елизавета Игоревна и воспитатели Бархатова Оксана Ивановна, Екантьева Анастасия Витальевна средней группы «Смешарики». Отряд родительского патруля встречал воспитанников и родителей нашего детского сада.

Родители и ребята средней группы дарили в подарок взрослым и детям   световозвращающие элементы и напоминали, как важно носить фликеры в темное время суток всем пешеходам. Он отражает свет, и помогает водителю лучше увидеть пешеходов в темное время суток.