29 августа 2019г. в младшей группе «Смешарики» прошло познавательно-игровое развлечение по ПДД на тему: «Не играй на дороге!». Воспитатели Бархатова Оксана Ивановна и Екантьева Анастасия Витальевна постарались создать атмосферу игрового праздника, в гости к ребятам прилетел их любимый мультипликационный персонаж Лунтик, который совершенно не знал, как надо вести себя вблизи проезжей части. Ребята вместе с ним уточнили знания о различных видах транспорта, о сигналах светофора, правила перехода дороги по пешеходному переходу. Поиграли в музыкальные и дидактические игр: «Машины», «Зажги светофор», «Перевези груз», «Пешеходный переход» и др.