07 ноября 2019 г. в Детском саду №14 г. Ухты собрались лучшие из лучших исследователей дошкольного возраста на городской конкурс «Маленький исследователь». Участие в конкурсе приняли 44 воспитанника из 31 детского сада города.

От нашего МДОУ участие в конкурсе принял Есев Артем. Он представил зрителям, участникам и жюри конкурса исследование и презентацию своей работы на тему: «Очевидное - невероятное из жизни водяного дракончика». Свою исследовательскую работу Артем выполнил вместе с воспитателем Татауровой Надеждой Ивановной и старшим воспитателем Прокофьевой Надеждой Николаевной. В своем исследовании Артем познакомился с водным животным – аксолотлем. Узнал где он обитает, чем питается, как растет и размножается, какими особенностями обладает, а еще он подтвердил свою гипотезу и доказал, что аксолотль – это земноводное животное.

По результатам конкурса Артем стал победителем в номинации «Лучший докладчик».Поздравляем маленького исследователя с первыми достижениями и желаем сохранить как можно дольше такой же неуемный интерес к наукам и новым открытиям!