В дошкольном возрасте закладываются основные навыки безопасного поведения, вырабатывается бережное отношение к жизни и природе. Поэтому начинать знакомить детей с пожарной безопасностью нужно с самого раннего детства

12 февраля 2020 года в младшей группе «почемучки» прошло познавательно-игровое мероприятие по пожарной безопасности «Тетушка спичка в гостях у ребят». Воспитатели Есева Ирина Викторовна и Меркурьева Светлана Владимировна, через игровую деятельность, знакомили малышей с элементарными навыками поведения при возникновении пожара, с опасностями игры с огнём (спички, электроприборы и т.д.) дошколята дружно справились со всеми заданиями, поучаствовали в роли отважных пожарных, отгадали загадки, справились со всеми эстафетами, и в завершении прошла веселая музыкальная минутка.