26 февраля 2020 года в нашем ДОУ прошел конкурс чтецов «Завтра была война…», организованный в рамках реализации годовой задачи МДОУ по формированию патриотической культуры у детей среднего и старшего дошкольного возраста, посредством творческих мероприятий, в рамках подготовки к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной Войне.

В конкурсе приняли участие дети средней, старшей и подготовительной групп, всего 15 участников, которые прошли отборочные туры в своих группах. Целью данного конкурса было формирование духовно-нравственных представлений о подвиге советского народа в Великой Отечественной войне у детей дошкольного возраста, и выявления наиболее способных и литературно-одаренных участников конкурса.

По итогам конкурса чтецов определены победители:

1 место:

Есев Артем – подготовительная группа

Прохорова Валерия – средняя группа

2 место:

Фролов Данил – подготовительная группа

Ракин Михаил – подготовительная группа

Зенина Ксения – подготовительная группа

Гуреева Василиса – подготовительная группа

3 место:

Митина Дана – старшая группа

Фролов Кирилл – старшая группа