14 октября 2020 года в средней группе «Почемучки» прошло спортивно-игровое развлечение «Дружба крепкая не разрушится». Воспитатели Есева Ирина Викторовна и Меркурьева Светлана Владимировна в ходе мероприятия формировали двигательные умения и навыки своих воспитанников и упражняли их в выполнении основных видов движений через игровые задания. Мальчишки и девчонки не только играли в игры, но и участвовали в эстафетах: «Проведи мяч», «Кто быстрее позвонит в колокольчик», «Передай мяч», «Сбор яблок», «Друзья». Тематическими персонажами развлечения были герои мульфильма про кота Леопольда, благодаря которым дети закрепляли не только навыки двигательной активности, но и учились выполнять правила в игре, учились уступать и помогать друг другу, быть добрыми и отзывчивыми. Главный лозунг мероприятия «Ребята, давайте играть дружно!»