19 и 20 октября 2020 года воспитатели подготовительной группы Касило Надежда Николаевна и Сергун Мария Михайловна организовали и провели для своих воспитанников творческую мастерскую по конструированию «Лего – город для сказочных героев».

Цель данного мероприятия было развитие у дошкольников игровых и конструктивных умений посредством лего-конструирования. Данная мастерская проходила в два этапа: в первый день ребята вспомнили о строительных профессиях, их орудиях труда. Провели опыты с природными материалами и выяснили, какой из них наиболее прочный и годится для строительства домов, придумывали эскизы своих будущих построек. На втором этапе мальчишки и девчонки приступили к созданию и строительству коллективной работы «Лего-город для сказочных героев». Нам очень понравился энтузиазм, с которым творили наши воспитанники.