В январе 2021г.  в МДОУ прошел конкурс «Лучший центр конструирования для детей дошкольного возраста»

Задачи данного конкурса: пополнение и обогащение предметно-развивающей среды группы для конструктивной деятельности воспитанников; стимулирование творческого подхода педагогов ДОУ к созданию в группах условий для конструктивной деятельности и развития детей в соответствии с ФГОС ДО во всех возрастных группах; развитие профессионального потенциала педагогов и взаимного сотрудничества с родителями (законными представителями) посредством распространения педагогического опыта по созданию условий в группах для использования конструктивной деятельности в образовательном процессе с воспитанниками.

Участниками конкурса стали воспитатели групп №1, №2, №3, №4, №5, №6 МДОУ. На конкурс было представлено 6 центров по конструированию.

По итогам конкурса «Лучший центр по конструированию для детей дошкольного возраста»призовые места получили:

1 место: Центр по конструированию подготовительной группы «Растишка»

- воспитатели Касило Н.Н., Сергун М.М.

Центр по конструированию младшей группы «Калейдоскоп»

- воспитатель Татаурова Н.И.

2 место: Центр по конструированию 1 ясельной группы «Теремок»

- воспитатели Филиппова О.Ф., Гермогенова О.С.

3 место: Центр по конструированию старшей группы «Смешарики»

- воспитатели Бархатова О.И., Екантьева А.В.

Центр по конструированию 2 ясельной группы «Карапузики»

- воспитатели Рочева И.А., Гавкалюк Н.О.

Центр по конструированию средней группы «Почемучки»

- воспитатели Есева И.В., Меркурьева С.В.