22 марта  2021г. в МДОУ «Детский сад №20» была проведена профилактическая  Акция родительского патруля «Автокресло – детям!»  родителями,  воспитанниками и воспитателями Есевой И.В. и Меркурьевой С.В. средней группы «Почемучки».

Целью акции было привлечение внимания родителей воспитанников нашего детского сада к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и к необходимости использования автокресел и детских удерживающих устройств, при перевозке детей в салоне личного автотранспорта.

В ходе акции родительский патруль группы «Почемучки» в составе  родителей Витебской Н.Н., Лысенко Л.В., Харитончик А.В. и Бабиковой  И.В. встречали  родителей и воспитанников нашего детского сада,  проводили  с ними беседы о необходимости использования удерживающих устройств в личном автотранспорте и вручали Памятки «Автокресло  - это безопасность ваших детей!». Участие в профилактической Акции  приняли 10 воспитанников и 4 родителей.