План работы с родителями воспитанников по введению ФГОС ДО

в МДОУ «Д/с № 20» на 2014-2016 гг:

Ответственный Сроки проведения
Широкое информирование родителей (законных представителей) о порядке перехода на ФГОС дошкольного образования через наглядную информацию, сайт, проведение родительских собраний:

Заведующий,

2014-2016 гг.

Размещение на сайте ДОУ информационных материалов о введении ФГОС дошкольного образования:

- создание на сайте  ДОУ вкладки «Образовательные стандарты дошкольного образования»

- размещение нормативно-правовой документации по данному вопросу (в течение учебного года),

- размещение презентаций

«ФГОС ДО – изучаем и внедряем»

2014-2016 г.г.

Проведение групповых  родительских  собраний с включением в повестку  дня вопроса:

• «Особенности организации образовательной деятельности с детьми дошкольного возраста в рамках реализации ФГОС»

Старший воспитатель,

воспитатели групп

Октябрь 2015г.

Разработка памяток для родителей «ФГОС дошкольного образования»

2014-2015г.

Проведение анкетирования родителей на тему «Хорошо ли мы знакомы с ФГОС дошкольного образования» Воспитатели групп Декабрь 2015г.

Оформление общего стенда в детском саду:

«ФГОС дошкольного образования»

Декабрь2014 г.-апрель 2015 г.

Взаимодействие с родителями (законными представителями) по вопросам образования ребенка, непосредственного вовлечения их в образовательную деятельность, в том числе посредством создания образовательных проектов совместно с семьей на основе выявления потребностей и поддержки образовательных инициатив семьи.

Старший воспитатель, воспитатели групп

2014-2016 гг.