«Кросс Нации»  – это не просто спортивное мероприятие, но и социально значимое событие общероссийского масштаба. Поскольку его основная цель – это пропаганда здорового образа жизни и привлечение к занятиям физической культурой россиян, и прежде всего детей и молодежи.

Ежегодно в нашем городе Ухта проходит замечательное спортивное мероприятие "Кросс Нации". По традиции наш детский сад №20 принял участие во Всероссийском забеге "Кросс нации -2018". 14 сентября в забеге «Кросс нации – 2018» участвовали дети подготовительной и старшей групп в составе 12 человек, их сопровождали воспитатели Меркурьева С.В. и Исправникова С.В., а также ст. воспитатель Прокофьева Н.Н..

Дошколята пробежали дистанцию в 600 метров. Дети получили заряд бодрости и энергии и конечно сладкие призы на финише.  Немного передохнув и погуляв по детскому парку,  участники кросса вернулись в детский сад.

Каждый участник получил массу положительных эмоций, чувство веры в себя и радости успеха своих сверстников! Наградой стали сладости! Бегайте на здоровье!