15 февраля воспитатели подготовительной группы «Почемучки» Меркурьева Светлана Владимировна и Есева Ирина Викторовна провели викторину на тему: «Волшебная страна сказок Александра Сергеевича Пушкина».

Ребята подготовительной группы узнали о няне Пушкина – Арине Родионовне, вырастившей поэта и привившей ему любовь к родному языку и русской, народной культуре и традициям, посмотрели иллюстрации авторов разных лет к сказкам великого поэта.

В игровой форме дети активно участвовали в викторине по сказкам Пушкина, угадывали, из какой сказки те или иные стихотворные строки, узнавали произведение по иллюстрациям, называли героев сказки по словесному портрету,

закрепили знание таких сказок как: «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях», «Сказка о Царе Салтане», «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о золотом петушке», « Сказка о попе и его работнике Балде».