28 мая 2019г. в МДОУ «Детский сад №20» прошло познавательно-игровое мероприятие по ПДД «Приключения Красной шапочки», в котором приняли участие 38 воспитанников старшей и подготовительной групп.

На мероприятие был приглашен инспектор дорожной пропаганды г. Ухты Рыжиков Сергей Васильевич.

Целью данного мероприятия было формирование навыков правильного осознанного безопасного поведения детей дошкольного возраста на дорогах.

Дети в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках, проезжей и пешеходной частях улицы.
В гостях у ребят были Красная шапочка, Волк и инспектор ГИБДД, которые помогали ребятам вспомнить правила поведения на дороге. Через игровые, сюжетные ситуации дети закрепляли правила поведения на пешеходном переходе и на дороге, отрабатывали навыки поведения грамотного пешехода, велосипедиста или владельца самоката. Ребятам было очень весело: они исполняли песни, читали стихи, отгадывали загадки и играли в интерактивные игры по теме мероприятия.

В заключении инспектор дорожной пропаганды Сергей Васильевич напомнил ребятам о том, что необходимо соблюдать ПДД не только на улице, но и при поездке на личном автомобильном транспорте, пристегиваясь ремнями безопасности.

Данное мероприятие проходило в рамках систематической и ежегодной работы по обучению детей ПДД в нашем МДОУ.