В нашей стране создана система консультативной помощи подросткам и родителям в области информационной безопасности в информационно-телекоммуникационной сети Интернет. Интернет-сервис «Твой безопасный кибермаршрут» для обращений подростков и родителей разработан и поддерживается Федеральным государственным бюджетным научным учреждением «Центр защиты прав и интересов детей». Здесь окажут квалифицированную помощь  http://fcprc.ru/projects/cyberbullying.

Методические рекомендации по информированию родителей об услуге «Родительский контроль», позволяющий устанавливать ограничения к информационно-коммуникационной сети «Интернет».

Локальные нормативные акты в сфере обеспечения информационной безопасности воспитанников

Педагогическим работникам

Обучающимся (воспитанникам)