Локальные акты учреждения  разрабатываются в соответствии с законами и иными нормативно-правовыми актами, содержат нормы трудового права и направлены на обеспечение функционирования и развития образовательного учреждения. При подготовке локальных актов соблюдаются требования, обеспечивающие юридическую силу документов.

Локальные акты МДОУ «Детский сад № 20» юридически обеспечивают упорядоченность всей деятельности учреждения, придают юридическую силу органам самоуправления: Общему собранию трудового коллектива, Педагогическому совету, родительскому общему (групповому) собранию.

В МДОУ «Детский сад № 20» разработаны следующие организационно-распорядительные документы -  локальные акты, регламентирующие деятельность учреждения: