Сегодня – «Зарница» - игра для ребят!

Сразиться в команде из вас каждый рад,

Вы встретитесь смело в учебном бою,

Покажете удаль и доблесть свою!

26 февраля морозы отступили, и в нашем ДОУ прошла долгожданная патриотическая военно-спортивная игра «Зарница», посвященная Дню защитника Отечества.

Игра проходила на территории детского сада. Все пункты с испытаниями располагались на прогулочных участках детского сада. В «Зарнице» приняли участие две команды: «Десант» - воспитанников старшей группы «Смешарики» и «Альбатросы» - воспитанников подготовительной группы «Растишка». Целью данной игры было формирование представлений о воинской службе, армейских  профессиях и видах оружия, посредством патриотической военно-спортивной игры «Зарница. Перед началом игры состоялось торжественное построение, и начальник штаба вручил планы прохождения испытаний.

Все участники команд очень старались показать все, что умеют, мальчишки и девчонки продемонстрировали свои самые лучшие качества: выносливость, скорость, силу, сноровку, быстроту, координацию движений, целеустремленность, инициативу, самостоятельность,  дисциплину, взаимопомощь. Благодарим всех участников за позитивный спортивный настрой и хорошее настроение, созданное во время «Зарницы».