07 октября 2020г. в МДОУ «Детский сад №20» воспитателями Ириной Викторовной и Светланой Владимировной и воспитанниками средней группы «Почемучки» была проведена профилактичекая акция по ПДД «Водитель, ты тоже родитель!».

Целью акции было привлечение внимания родителей воспитанников нашего детского сада к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и к необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств, при перевозке детей в салоне личного автотранспорта.

В ходе акции воспитанники группы «Почемучки» встречали родителей нашего детского сада, приехавших на машинах, и проводили с ними беседы о необходимости соблюдения ПДД. Ребята напомнили взрослым о необходимости постоянно использовать удерживающие устройства и ремни безопасности, чтобы не рисковать своей жизнью и жизнью своих детей. В ходе акции родителям также вручались памятки «Причины детского дорожно-транспортного травматизма» и «Правила перевозки детей в автомобиле». Участие в мероприятии приняли 10 воспитанников и 16 родителей.