логотип на сайтkrasnaya strelka

Заставка фильма на сайт1458897567 63095

2-5 ноября 2020 года воспитатели Есева Ирина Викторовна и Меркурьева Светлана Владимировна организовали и провели творческий мастер-класс «Дары Осени» в технике папье-маше с воспитанниками средней группы «Почемучки».

Цель данного мастер-класса познакомить детей с техникой папье-маше через изготовление муляжей овощей и грибов к осеннему утреннику.

На первом этапе мастер – класса, используя технику  папье – маше, воспитатели  с детьми сформировали муляжи  овощей и фруктов. Для изготовления муляжей  использовали  фольгу для каркаса, вату и туалетную бумагу. Когда заготовки высохли, через 1-2 дня работа продолжилась, и ребята самостоятельно раскрасили поделки овощей и фруктов. Творческий процесс очень понравился ребятам, свои поделки они с удовольствием используют в своих играх.