20  декабря 2017г. в нашем учреждении  прошел смотр-конкурс на лучшую разработку дидактического средства развития «Лэпбук для детей дошкольного возраста».

Цель данного конкурса: обобщения и распространения  педагогического опыта, повышения творческой активности педагогов по созданию и использованию в образовательном процессе инновационных и интерактивных средств развития  и обучения детей дошкольного возраста, развитие  познавательной, исследовательской, творческой, речевой, игровой деятельности детей дошкольного возраста, пополнение  и обогащение  предметно-развивающей среды групп.

Участниками  смотра- конкурса стали все педагоги МДОУ «Д/с № 20», с общим количеством представленных лэпбуков – 8.

По итогам были определены победители:

1 место:  Лэпбук «Деревья Коми края», автор-воспитатель Филиппова О.Ф.

Лэпбук «Вода нужна всем», автор-воспитатель Исправникова С.В.

2 место: Лэпкуб «Страна-играйка»,

авторы-воспитатели Татаурова Н.И., Гермогенова О.С.

Лэпбук «Домашние животные и птицы»,

авторы-воспитатели Гулякина Т.В., Петроченко Г.В.

Лэпбук «Времена года»,

авторы-воспитатели Бархатова О.И., Екантьева А.В

3 место: Лэпбук по ПДД «Это знать положено»

авторы-воспитатели Касило Н.Н., Сергун М.М.

Лауреаты: Лэпбук «Край – мой северный»,

авторы-воспитатели Есева И.В., Меркурьева С.В.

12346579101112131415                                                        8