18 марта 2021 года в подготовительной группе «Растишка» прошла познавательноая интерактивная игра «Скоро в школу», разработанная на основе сюжета мультфильма «Маша и медведь». Воспитатели Касило Надежда Николаевна и Сергун Мария Михайловна, через использование ИКТ и игровых заданий в познавательной деятельности,  закрепляли и расширяли представления детей 6-7 лет о  буквах, звуках и слогах, закрепляли умение решать примеры, сравнивать большие и меньшие значения, развивали внимание, сообразительность и умение выполнять задания в команде. А чтобы ребята не уставали, для них прошла веселая музыкальная, танцевальная разминка. Мальчишки и девчонки справились со всеми заданиями мультяшных геров, и в конце игры они сами подвели итоги и поделились своими впечатлениями о том, какие задания были самыми интересными и сложными.