В рамках реализации мероприятий природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята – Дошколята», МДОУ «Детский сад №20»  принимает  участие в муниципальном этапе Республиканского конкурса на лучший «Снежный городок Эколят», который проводится в дошкольных и общеобразовательных организациях Республики Коми. Цель данного конкурса: популяризация природоохранного проекта «Эколята-дошколята», активизация участия детей и педагогов в природоохранной и экологической деятельности, формирование у детей культуры природолюбия, бережного отношения к природе.

В нашем снежном новогоднем городке поселились  Эколята - забавные человечки, настоящие знатоки природы: Умница, Елочка, Тихоня и Шалун.

Чтобы наш городок появился, дети вместе с воспитателями и родителями расчищали площадки, сгребали снег в кучи, экспериментируя с водой, льдом и снегом, узнавали много нового. А творческая группа педагогов активно участвовала в постройке снежного городка,  в нее вошли:  Прокофьева Надежда Николаевна, Бархатова Оксана Ивановна, Поломошнова Ирина Викторовна, Татаурова Надежда Ивановна, Рочева Наталья Александровна, Меркурьева Светлана Владимировна, Есева Ирина Викторовна, Гермогенова Ольга Сергеевна, Касило Надежда Николаевна, Сергун Мария Михайловна, Гавкалюк Наталия Олеговна.

Наши друзья Эколята ждут ребят для интересных экологических открытий и познавательных досугов.